Круглый стол в Талдыкоргане 09.11.2022г. НПП РК «Атамекен» совместно с ЧУ "Некоммерческая организация по защите авторских и смежных прав "Аманат", ТОО "FONMIX FM"



   Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» совместно с ЧУ "Некоммерческая организация по защите авторских и смежных прав "Аманат" и ТОО "FONMIXFM" 09.11.2022 года, в городе Талдыкорган, в режиме оффлайн - онлайн площадки, провели круглый стол, с целью знакомства различных объектов бизнеса с программой FONMIX, способной автоматически формировать отчетность об использовании музыкальных произведений объектами бизнеса, и разъяснением некоторых норм Закона РК «Об авторском праве и смежных правах».
    В мероприятии приняли участие представители Департамента юстиции Жетысуйской области, ЧУ "Некоммерческая организация по защите авторских и смежных прав "Аманат", ТОО "FONMIXFM" и бизнеса.
    По итогам круглого стола, принято решение о дальнейшем сотрудничестве с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», детальном и более глубоком изучении ряда вопросов касающихся авторских и смежных прав, в лице представителей бизнеса. Участники отметили важность проведения публичных дискуссий об актуальных программах авторского права и смежных прав и особую значимость возможности осуществлять такое обсуждение на подобной площадке.